Работа охраны посёлка

За безопасностью и спокойствием жителей КП «Княжье Озеро» следит охрана посёлка. В статье расскажем подробнее о работе охранников и о том, в каких случаях стоит немедленно обращаться к ним за помощью.

Несколько фактов об охране посёлка «Княжье Озеро»

Facts.jpg

·       сотрудники охраны на службе днём и ночью;

·       работа охранников строго регламентируется;

·       под контролем 4 КПП посёлка, храм «Александра Невского» и Торговый центр «Княжий Двор»

·       круглосуточно работает единая диспетчерская служба охраны;

·       в составе охраны предусмотрена группа быстрого реагирования на автомобиле для помощи в экстренных и чрезвычайных ситуациях жителям и гостям КП «Княжье Озеро». Для предупреждения, выявления и борьбы с нарушениями правил проживания в посёлке, группой быстрого реагирования, регулярно осуществляется регулярное патрулирование всей территории посёлка.


режим_работы.jpg
Смена службы охраны на КПП проходит 1 раз в 2 недели. ГБР производит патрулирование посёлка каждые 2–4 часа. Объезд всей территории занимает примерно 2 часа, учитывая дополнительное время реагирования на вызовы и иные нарушения, выявленные во время патрулирования. После чего, ГБР возвращается на базу и через 2 часа снова осуществляет патруль территории КП «Княжье Озеро»

Все сотрудники охраны снабжены видеорегистраторами, а также все посты охраны и КПП оснащены видеонаблюдением и находятся под постоянным контролем. Таким образом, проезд всех машин и общение водителей с охраной обязательно фиксируется.


Пропускная система

Для посещения нашего посёлка и нахождения на его территории выдаются пропуска разного типа: гостевые, временные и постоянные.

Гостевые пропуска оформляются по заявкам жителей. Заявки можно подать через мобильное приложение, звонок диспетчеру или личный кабинет на сайте.

Срок постоянного пропуска не ограничен. Такие пропуска можно заблокировать по заявке собственника в случае его утери или продажи недвижимости в посёлке. 

Напомним, что пропуска всех категорий могут оформить только собственники домовладений или их представители по доверенности. Документ оформляется в нотариальном виде или на бланке УК «КОМСЕРВИС».

Если вы живёте в посёлке и забыли пропуск – не страшно: чтобы попасть на территорию, нужно предъявить охраннику документ, удостоверяющий личность, или фото вашего паспорта на телефоне и назвать кодовое слово.


Контроль рабочих в посёлке

строитель.jpg

В посёлке трудятся работники, нанятые домовладельцами, и сотрудники УК «КОМСЕРВИС».

Рабочие сервисной компании одеты в форменную одежду. Их трудовой день длится с утра до вечера, вне зависимости от погоды, перерывы допустимы. В это время они могут встретиться на территории посёлка. За работу сотрудников УК «КОМСЕРВИС» отвечает их бригадир. Если возникли вопросы к рабочим управляющей компании, вы можете передать их через охрану или админа группы.

Рабочие, нанятые жителями, имеют право передвижения от КПП к участку собственника. При этом они должны иметь при себе пропуск установленного образца, документ, удостоверяющий личность, и быть в чистой опрятной одежде.

Рабочие, нанятые жителями, не имеют право, гулять по посёлку; завозить и проводить посторонних лиц, не имеющих отношения к выполнению работы в домовладении жильцов, находиться на территории КП «Княжье Озеро» в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения; проносить на территорию посёлка алкоголь и другие запрещенные вещества, находится и передвигаться по посёлку в ночное время суток.

Звоните на охрану, если у вас есть другие жалобы на рабочих, например:

·       нарушение режима тишины с 13 до 15;

·       произведение шумных работ до 9:00 и после 19:00 часов;

·       разведение костра во дворе или топят дом так, что идёт неприятный запах.

Если шумно в тихий час

тихий час.jpg

С 13 до 15 часов в посёлке должно быть тихо. Это закреплено в Правилах проживания и рекомендовано всем собственникам, которые начинают строительство. Охрана следит за тишиной во время патрулирования и реагирует на заявки от собственников.

Если служба получает жалобу, действует так:

1. Выезжает на объект, делает рабочим замечание.

2. Передаёт информацию в УК. Её сотрудники связываются с доверенным лицом собственника или с ним лично для воздействия на рабочих.

3. В случае если с собственником связаться не удаётся, а строители просьбу о соблюдении правил игнорируют, для обеспечения комфорта жителей, охрана будет вынуждена обратиться в полицию. На практике такие ситуации встречаются крайне редко и, как правило, всё удаётся решить путём переговоров.

4. За нарушение тишины собственника могут оштрафовать.

  

В каких случаях надо звонить охране немедленно

Обязательно звоните в диспетчерскую охраны, если:

·     заметили нарушение порядка на территории,

·     увидели подозрительных людей,

·     автомобиль нарушил скоростной режим,

·     появились машины, которые вызывают подозрения,

·     мешают шумные работы в неурочное время,

·     почувствовали непонятный и сильный запах.

Служба охраны отреагирует быстро, если получит обращение напрямую, а не через админа официальной группы или после того, как жители обсудят вопрос в чате. Если вы хотите, чтобы ситуация была решена, звоните охране без промедления.

56982.pngВажно: вопросы об отключении воды, отсутствии интернета, света и прочие к компетенции охраны не относятся. По ним нужно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу: +7 (495) 283-08-07 

К Вашим услугам,

«КОМСЕРВИС»

Другие

Новости
Все новости
15 апреля 2024
Проезд на территорию КП Княжье озеро
С наступлением сезона строительных работ, напоминаем Вам, что проезд на территорию КП работников должен осуществляться строго по пропускам!
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
13 апреля 2024
Профессиональная обработка от клещей
Предлагаем профессиональную обработку от клещей – эффективный способ уничтожения насекомых
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Ограничение движения специальной техники
На период с 01 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024г., вводится ограничение движения специальной техники грузоподъемностью свыше 1.5 т.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Оформление временных пропусков
С 01.04.2024г. изменились требования по оформлению временных пропусков❗
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Перекрытие моста на озерной группе
С 03 апреля 2024г, в связи с ремонтными работами, будет перекрыт мост на озерной группе, в районе ресторана.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
13 марта 2024
Масленица в КП "Княжье озеро"
Уважаемые жители!

Приглашаем Вас 17 марта, в 12:00 на масленичные гуляния.

Читать новость