Пожарная сигнализация в частном доме

Какая система пожарной сигнализации оптимальна для частного дома?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться что из себя представляет пожарная сигнализация частного дома. По информации от специалистов по пожарной безопасности управляющей компании КОМСЕРВИС, это специальная система, цель которой – предупреждение и своевременное оповещение в случае возникновения риска возгорания. Существует несколько типов пожарной сигнализации - инновационные средства способны не только вовремя оповестить о начале возгорания, но и способны заблаговременно предупредить и снизить риск отрицательных последствий стихии.

пожарная сигнализация.jpg


Выбор типа пожарной сигнализации зависит от многих факторов и не являясь профессионалом, крайне сложно разобраться. Существуют шлейфовые, адресные, проводные и беспроводные, опросные и пороговые – правильно выбрать тип и подобрать оптимальный набор оборудования может только специалист.

устанпож.jpg

Как правило, система пожарной сигнализации состоит из 3 звеньев: обнаружение источника дыма, обработки сигнала и передачу информации на оповещатели. 

проектпож.jpg

Современные системы настраиваются на удаленный мониторинговый пульт и на мобильное приложение  и представляют собой набор оборудования, состоящий из: датчиков дыма и тепла, приемно-контрольной панели, которая в свою очередь передает информацию на пульт централизованной охраны поселка, а также через WI-FI роутер или GSM модем в мобильное приложение владельца дома, а также включает локальную свето-звуковую систему оповещения о начале пожара. Таким образом обеспечивается максимальная оперативность и эффективность работы всей системы. 

1-pozar.jpg

Как работают наши специалисты? На первом этапе проводится интервью с заказчиком на предмет целей установки и контекста использования, так, если вы живете в доме постоянно и в нем находится рабочий персонал, то, например, на удаленном контроле, можно сэкономить, установив только локальную систему или, наоборот, при длительном отсутствии, рекомендовано увеличить количество датчиков для возможности комплексного мониторинга объекта. 

датчикпож.jpg

На основании опроса и осмотра помещения, наш инженер подготовит персонализированное предложение, в котором будет указано рекомендованное оборудование и места установки, осуществлен расчет сметы. Средняя стоимость установки системы составляет 31 000 рублей, но очень сильно варьируется в зависимости от итогового состава работ и набора оборудования. 

316A9317.jpg

Обратитесь к персональному менеджеру или диспетчеру для консультации со специалистом по пожарной безопасности компании КОМСЕРВИС. 


Другие

Новости
Все новости
27 апреля 2024
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ в Княжьем Озере
Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня Победы 9 мая в 11:00 на баскетбольной площадке.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
15 апреля 2024
Проезд на территорию КП Княжье озеро
С наступлением сезона строительных работ, напоминаем Вам, что проезд на территорию КП работников должен осуществляться строго по пропускам!
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
13 апреля 2024
Профессиональная обработка от клещей
Предлагаем профессиональную обработку от клещей – эффективный способ уничтожения насекомых
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Ограничение движения специальной техники
На период с 01 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024г., вводится ограничение движения специальной техники грузоподъемностью свыше 1.5 т.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Оформление временных пропусков
С 01.04.2024г. изменились требования по оформлению временных пропусков❗
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Перекрытие моста на озерной группе
С 03 апреля 2024г, в связи с ремонтными работами, будет перекрыт мост на озерной группе, в районе ресторана.
Читать новость