Оплата услуг
Своевременная оплата жителями комплексного обслуживания (КО) – гарантия стабильной работы сервисной компании. Это значит, мы продолжим так же оперативно выполнять свои обязанности: ремонтировать имущество общего пользования и централизованные коммунальные системы, выполнять ваши заявки, модернизировать объекты благоустройства, привлекать по необходимости подрядные организации.

Сроки оплаты

Напомним, что для всех жителей КП «Княжье Озеро» установлены конкретные сроки оплаты КО. Погашайте выставленные счета до 15 (пятнадцатого) числа каждого месяца, следующего за тем, в котором оказывались услуги. Например, оплату квитанции за июнь нужно провести до 15 июля. Обратите внимание: перечислять средства важно без задержек в три месяца, год или два года, а именно своевременно каждый месяц.
Задержка оплаты за КО даже на несколько дней считается долгом – это нарушение платёжной дисциплины.
оплата.jpg

Чем регулируется порядок оплаты

Ответственность жителя за несоблюдение сроков платежей прописана в договоре КО, а также регулируется нормами действующего законодательства РФ.

Приведём пункт из договора КО:
«В случае просрочки оплаты Жителем за Услуги, а также за потребленные коммунальные услуги, Исполнитель вправе взыскать с Жителя пени от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. Размеры пени устанавливается в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки».

Часть 1 статьи 395 ГК РФ гласит:
«В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором».


Какие могут последовать меры за неуплату

Если житель нашего посёлка накапливает долг и постоянно уклоняется от уплаты КО, мы будем вынуждены предпринять меры:
• приостановить или прекратить оказание услуг жителю-должнику. Например, может измениться порядок проезда для гостей, такси или служб доставки на территорию коттеджного посёлка, не будут приниматься заявки на оказание дополнительных услуг;
• обратиться в суд. По итогам судебного взыскания задолжавшему придётся оплатить основной долг, штрафные санкции, судебные издержки (государственную пошлину, расчёт с юристом и др.), предусмотренные действующим Гражданским Процессуальным Кодексом РФ. Кроме этого, на должника наложат соответствующие санкции: арест банковских счетов и имущества, эвакуацию автомобиля, запрет на выезд за пределы России.
суд.jpg

Можно избежать этих неприятностей всего одним действием в месяц – своевременной оплатой комплексного обслуживания.


 Уважаемые жители КП «Княжье Озеро»!

УК провела все возможные мероприятия для того, чтобы вам было максимально комфортно оплачивать КО. Большинство крупных банков РФ предлагают услугу по настройке ежемесячного автоплатежа. Можно наладить автоматическую оплату КО и избавить себя от постоянного контроля этого вопроса.
Пересмотрите своё отношение к оплате услуг, которыми комфортно пользоваться каждый день. Не тяните до применения крайних мер. Не дожидайтесь, пока долг вырастет до размера, неподъёмного для семейного бюджета. УК всегда идёт на встречу тем, кому необходима дополнительная поддержка в сложной ситуации. Мы стараемся урегулировать любой возникший вопрос, находящийся в рамках нашей компетенции.

Мы также предлагаем Вам воспользоваться сервисом online оплаты услуг КОМСЕРВИС не выходя из дома, используя мобильное приложение:
Инструкция.jpg


К вашим услугам,
«КОМСЕРВИС»

Другие

Новости
Все новости
27 апреля 2024
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ в Княжьем Озере
Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня Победы 9 мая в 11:00 на баскетбольной площадке.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
15 апреля 2024
Проезд на территорию КП Княжье озеро
С наступлением сезона строительных работ, напоминаем Вам, что проезд на территорию КП работников должен осуществляться строго по пропускам!
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
13 апреля 2024
Профессиональная обработка от клещей
Предлагаем профессиональную обработку от клещей – эффективный способ уничтожения насекомых
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Ограничение движения специальной техники
На период с 01 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024г., вводится ограничение движения специальной техники грузоподъемностью свыше 1.5 т.
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Оформление временных пропусков
С 01.04.2024г. изменились требования по оформлению временных пропусков❗
Читать новость

Другие

Новости
Все новости
03 апреля 2024
Перекрытие моста на озерной группе
С 03 апреля 2024г, в связи с ремонтными работами, будет перекрыт мост на озерной группе, в районе ресторана.
Читать новость